Calendrier des rencontres D1, D2, D3 pour la saison 2014 / 2015

Voici le détail du calendrier des rencontres D1, D2, D3 pour la saison 2014 / 2015.

Vous trouverez ici le règlement à télécharger

 

 

Départementale 1

Les 6 équipes :  AUGNY1/ BAN-SAINT-MARTIN 3 /CREHANGE-FAULQUEMONT1 /JARNY1 / MARLY-METZ 3 /SARREBOURG1


 

1ère journée :

Les rencontres auront lieu à Augny le 16 novembre 2014

10h00 : Augny / Créhange-Faulquemont Jarny / Marly-Metz

12h30 : Sarrebourg / Créhange-Faulquemont MSQB / Marly-Metz

15h00 : Augny / Sarrebourg Jarny / MSQB

 

2ème journée

Les rencontres auront lieu à Metz – la Grange aux Bois le 14 décembre 2014

10h00 : MSQB / Augny Sarrebourg / Marly-Metz

12h30 : Créhange-Faulquemont / Marly-Metz Sarrebourg / Jarny

15h00 : MSQB / Créhange Jarny / Augny

 

3ème journée

Les rencontres auront lieu à Créhange-Faulquemont le 25 janvier 2015

10h00 : Créhange-Faulquemont / Jarny Augny / MSQB

12h30 : Sarrebourg / MSQB Marly-Metz / Jarny

15h00 : Créhange-Faulquemont / Sarrebourg Augny / Marly-Metz

 

4ème journée

Les rencontres auront lieu à Sarrebourg le 8 mars 2015

10h00 : Marly-Metz / Sarrebourg Créhange-Faulquemont / MSQB

12h30 : Marly / Créhange-Faulquemont Jarny / Augny

15h00 : Sarrebourg / Augny MSQB / Jarny

 

5ème journée

Les rencontres auront lieu à Marly le 22 mars 2015

10h00 : Marly / Augny Jarny / Créhange-Faulquemont

12h30 : Créhange-Faulquemont / Augny MSQB / Sarrebourg

15h00 : Marly-Metz / MSQB Jarny / Sarrebourg

Les barrages auront lieu le 3 mai.

 

Départementale2

Les 6 équipes : BASSE-HAM 2/ MARLY-METZ 4/ METZ 3/ SAINT-AVOLD 2/ SARREGUEMINES 4/ AUGNY 2


 

1ère journée

Les rencontres auront lieu à Saint-Avold 16 novembre 2014

10h00 : Saint-Avold / Metz Augny / Basse-Ham

12h30 : Metz / Sarreguemines Augny / Marly-Metz

15h00 : Saint-Avold / Marly-Metz Sarreguemines / Basse-Ham

 

2ème journée

Les rencontres auront lieu à Metz / Vallières le 14 décembre 2014

10h00 : Metz / Basse-Ham Saint-Avold / Sarreguemines

12h30 : Saint-Avold / Augny Marly-Metz / Sarreguemines

15h00 : Metz / Augny Marly-Metz / Basse-Ham

 

3ème journée

Les rencontres auront lieu à Marly le 25 janvier 2015

10h00 : Marly-Metz / Saint-Avold Augny / Sarreguemines

12h30 : Saint-Avold / Basse-Ham Metz / Sarreguemines

15h00 : Marly-Metz / Metz Augny / Basse-Ham

 

4ème journée

Les rencontres auront lieu à Augny le 8 mars 2015

10h00 : Augny / Metz Marly-Metz / Sarreguemines

12h30 : Metz / Basse-Ham Saint-Avold / Sarreguemines

15h00 : Augny / Saint-Avold Marly-Metz / Basse-Ham

 

5ème journée

Les rencontres auront lieu à Sarreguemines le 22 mars 2015

10h00 : Sarreguemines / Augny Saint-Avold / Metz

12h30 : Metz / Marly-Metz Saint-Avold / Basse-Ham

15h00 : Sarreguemines / Basse-Ham Augny / Marly-Metz

 

Départementale 3

Les équipes : BASSE-HAM 3/ JARNY 2/ CREHANGE-FAULQUEMONT 2/ ARS 1/ SAULNES 1/ METZ 4


 

1ère journée

Les rencontres auront lieu à Ars sur moselle le 16 novembre 2014

10h00 : Ars sur moselle / Saulnes Metz / Basse-Ham

12h30 : Metz / Jarny Saulnes / Créhange-Faulquemont

15h00 : Ars sur moselle / Jarny Créhange-Faulquemont / Basse-Ham

 

2ème journée

Les rencontres auront lieu à Saulnes le 14 décembre 2014

10h00 : Saulnes / Basse-Ham Ars sur moselle / Créhange-Faulquemont

12h30 : Ars sur moselle / Metz Jarny / Basse-Ham

15h00 : Saulnes / Metz Jarny / Créhange-Faulquemont

 

3ème journée

Les rencontres auront lieu à Jarny le 8 mars 2015

10h00 : Metz / Créhange-Faulquemont Ars sur moselle / Jarny

12h30 : Créhange-Faulquemont / Saulnes Ars sur moselle / Basse-Ham

15h00 : Metz badminton / Basse-Ham Saulnes / Jarny

 

4ème journée

Les rencontres auront lieu à Metz Vallières le 25 janvier 2015

10h00 : Jarny / Créhange-Faulquemont Saulnes / Metz badminton

12h30 : Saulnes / Basse-Ham Ars sur moselle / Créhange-Faulquemont

15h00 : Jarny / Basse-Ham Ars sur moselle / Metz badminton

 

5ème journée

Les rencontres auront lieu à Créhange-Faulquemont le 22 mars 2015

10h00 : Créhange-Faulquemont / Metz badminton Ars sur moselle / Saulnes

12h30 : Ars sur moselle / Basse-Ham Metz badminton / Jarny

15h00 : Créhange-Faulquemont / Basse-Ham Saulnes / Jarny

 

Bons matchs à toutes et à tous !!!!